Ibuprofène

SPEDIFEN 400 mg, comprimé pelliculé Plq/12 à BUmédicament

4,50 € TTC
Prix libre

SPEDIFEN 400 mg, comprimé pelliculé Plq/12
Ibuprofène

plaquette(s) thermoformée(s) polyéthylène aluminium polyamide de 12 comprimé(s)

Classe pharmacothérapeutique - code ATC: AUTRES ANALGESIQUES ET ANTIPYRETIQUES - ...
NUROFENFLASH 400 mg Comprimés pelliculés Plq/12 à BUmédicament

6,95 € TTC
Prix libre

NUROFENFLASH 400 mg Comprimés pelliculés Plq/12
Ibuprofène lysinate

plaquette(s) thermoformée(s) PVC PVDC aluminium de 12 comprimé(s)

Ce médicament contient un anti-inflammatoire non stéroïdien: l'ibuprofène. Il est indiqué, chez l'adulte et l'enfant de plus de 30 kg (soit environ 11-12 ans), dans le...
NUROFEN 400 mg Comprimés enrobés Plq/12 à BUmédicament

6,65 € TTC
Prix libre

NUROFEN 400 mg Comprimés enrobés Plq/12
Ibuprofène

plaquette(s) thermoformée(s) PVC-Aluminium de 12 comprimé(s)

Ce médicament contient un anti-inflammatoire non stéroïdien: l'...
NUROFENFEM 400 mg, comprimé pelliculé à BUmédicament

6,90 € TTC
Prix libre

NUROFENFEM 400 mg, comprimé pelliculé
Ibuprofène

plaquette(s) thermoformée(s) PVC PVDC aluminium de 12 comprimé(s)

Ce médicament contient un anti-inflammatoire non stéroïdien: l'ibuprofène. Il est indiqué chez l'adulte et l'enfant de plus de 30 kg (environ 11-12 ans), dans le trai...
ADVILCAPS 400 mg, capsule molle B/14 à BUmédicament

5,75 € TTC
Prix libre

ADVILCAPS 400 mg, capsule molle B/14
Ibuprofène

plaquette(s) thermoformée(s) PVC PVDC aluminium de 14 capsule(s)

Ce médicament contient un anti-inflammatoire non stéroïdien: l'...
IBUPROFENE BIOGARAN CONSEIL 400 mg, comprimé pelliculé à BUmédicament

2,90 € TTC
Prix libre

IBUPROFENE BIOGARAN CONSEIL 400 mg, comprimé pelliculé
Ibuprofène

plaquette(s) thermoformée(s) PVC PVDC aluminium de 10 comprimé(s)

Classe pharmacothérapeutique : AUTRES ANALGESIQUES ET ANTIPYRETIQUES - code ATC : N02BCe médicament contient un anti-inflammatoire non stéroïdien: l'ibuprofène. Il est...