Douleurs / Fièvre

Efferalgan 1000 mg Comprimés pelliculés Plq/8 à BUmédicament

1,95 € TTC
Prix libre

Efferalgan 1000 mg Comprimés pelliculés Plq/8
Paracétamol

8 comprimés de paracetamol 1000mg

Traitement symptomatique des douleurs d'intensité légère à modérée et/ou des états fébriles. ...
DOLIPRANETABS 1000 mg Comprimés pelliculés Plq/8 à BUmédicament

2,18 € TTC
Prix libre

DOLIPRANETABS 1000 mg Comprimés pelliculés Plq/8
Paracétamol

plaquette(s) thermoformée(s) PVC-Aluminium de 8 comprimé(s)

Traitement symptomatique des douleurs d'intensité légère à modérée et/ou des états fébril...
SPEDIFEN 400 mg, comprimé pelliculé Plq/12 à BUmédicament

5,30 € TTC
Prix libre

SPEDIFEN 400 mg, comprimé pelliculé Plq/12
Ibuprofène

plaquette(s) thermoformée(s) polyéthylène aluminium polyamide de 12 comprimé(s)

Classe pharmacothérapeutique - code ATC: AUTRES ANALGESIQUES ET ANTIPYRETIQUES - ...
EFFERALGAN 1000 mg Cpr eff T/8 _ Arôme Fruits rouges _ à BUmédicament

1,90 € TTC
Prix libre

EFFERALGAN 1000 mg Cpr eff T/8 _ Arôme Fruits rouges _
Paracétamol

Traitement symptomatique des douleurs d'intensité légère à modérée et/ou des états fébril...
Efferalgan 1g Cappuccino granules 8 sachets à BUmédicament

3,80 € TTC
Prix libre

Efferalgan 1g Cappuccino granules 8 sachets
Paracétamol

8 sachets de paracetamol 1000mg orodispersibles

EFFERALGAN 1000 mg, granulés en sachet est indiqué dans le traitement symptomatique des douleurs faibles et moyennes et/ou de la fièvre.
DOLIPRANECAPS 1000 mg Gélules Plq/8 à BUmédicament

2,18 € TTC
Prix libre

DOLIPRANECAPS 1000 mg Gélules Plq/8
Paracétamol

8 gélules de paracetamol 1000mg

Traitement symptomatique des douleurs d'intensité légère à modérée et/ou des états fébril...
DOLIPRANETABS 500 mg Comprimés pelliculés Plq/16 à BUmédicament

2,18 € TTC
Prix libre

DOLIPRANETABS 500 mg Comprimés pelliculés Plq/16
Paracétamol

16 comprimés de paracetamol 500mg

Traitement symptomatique des douleurs d'intensité légère à modérée et/ou des états fébril...
Dolipraneliquiz 300 mg Suspension buvable en sachet sans sucre édulcorée au maltitol liquide et au sorbitol B/12 à BUmédicament

3,30 € TTC
Prix libre

Dolipraneliquiz 300 mg Suspension buvable en sachet sans sucre édulcorée au maltitol liquide et au sorbitol B/12
Paracétamol

12 sachets de paracetamol 300mg en sirop

Traitement symptomatique des douleurs d'intensité légère à modérée et/ou des états fébriles. ...
STRUCTOFLEX 625 mg, gélule à BUmédicament

14,95 € TTC
Prix libre

STRUCTOFLEX 625 mg, gélule
Glucosamine

plaquette(s) thermoformée(s) PVC PVDC aluminium de 60 gélule(s)

STRUCTOFLEX est utilisé pour soulager les symptômes liés à une arthrose légère à modérée du genou.
DOLIPRANELIQUIZ 200 mg Suspension buvable en sachet sans sucre édulcorée au maltitol liquide et au sorbitol B/12 à BUmédicament

3,30 € TTC
Prix libre

DOLIPRANELIQUIZ 200 mg Suspension buvable en sachet sans sucre édulcorée au maltitol liquide et au sorbitol B/12
Paracétamol

12 sachets de paracetamol 200mg en sirop

Traitement symptomatique des douleurs d'intensité légère à modérée et/ou des états fébriles. ...
Piascledine 300 mg Gél Plq/30 à BUmédicament

19,95 € TTC
Prix libre

Piascledine 300 mg Gél Plq/30

plaquette(s) thermoformée(s) PVC-aluminium de 30 gélule(s)

Ce médicament contient une substance active extraite d’huiles d’avocat et de soja...
STRUCTUM 500 mg, gélule à BUmédicament

15,45 € TTC
Prix libre

STRUCTUM 500 mg, gélule
Chondroïtine sulfate sodique

plaquette(s) thermoformée(s) PVC PVDC aluminium-laque de 60 gélule(s)

STRUCTUM est utilisé chez l'adulte (plus de 15 ans) dans le traitement de la douleur et de la gêne fonctionnelle au cours de l'arthrose du genou et de la hanche. Ce m...