Affiner par marque

Ibuprofène

Ibuprofene Teva 200 Mg Cpr Enr B/30 à BUmédicament

2,36 € TTC
Prix réglementé (dont 1,02 € d'honoraires)

Ibuprofene Teva 200 Mg Cpr Enr B/30
Ibuprofène

plaquette(s) thermoformée(s) PVC-aluminium de 30 comprimé(s)

Ce médicament contient un anti-inflammatoire non stéroïdien: l'ibuprofène. Il est indiqué, chez l'adulte et l'enfant de plus de 20 kg (soit environ 6 ans), dans le traitement…
Ibuprofene Biogaran Conseil 200 Mg, Comprimé Pelliculé à BUmédicament

1,95 € TTC
Prix libre

Ibuprofene Biogaran Conseil 200 Mg, Comprimé Pelliculé
Ibuprofène

plaquette(s) PVC-Aluminium de 20 comprimé(s)

Classe pharmacothérapeutique : AUTRES ANALGESIQUES ET ANTIPYRETIQUES - code ATC : N02BCe médicament contient un anti-inflammatoire non stéroïdien: l'ibuprofène. Il est indiqué,…
Ibuprofene Mylan 20 Mg/ml Enfants Et Nourrissons Sans Sucre, Suspension Buvable édulcorée Au Maltitol Et à La Saccharine Sodique à BUmédicament

2,94 € TTC soit 14,70 €/L
Prix réglementé (dont 1,02 € d'honoraires)

Ibuprofene Mylan 20 Mg/ml Enfants Et Nourrissons Sans Sucre, Suspension Buvable édulcorée Au Maltitol Et à La Saccharine Sodique
Ibuprofène

1 flacon(s) polytéréphtalate (PET) jaune(brun) de 200 ml avec fermeture de sécurité enfant avec seringue(s) doseuse(s) polyéthylène polystyrène

Ce médicament contient de l'ibuprofène. Il est indiqué, chez le nourrisson et l'enfant de 3 mois à 12 ans (soit environ 30 kg), dans:le traitement de la fièvre et/ou des douleurs…
Ibuprofene Zentiva Conseil 400 Mg Comprimés Pelliculés Plq/10 à BUmédicament

2,90 € TTC
Prix libre

Ibuprofene Zentiva Conseil 400 Mg Comprimés Pelliculés Plq/10
Ibuprofène

plaquette(s) PVC aluminium de 10 comprimé(s)

Ce médicament contient un anti-inflammatoire non stéroïdien (AINS) : l'ibuprofène. Il est indiqué chez l'adulte et l'enfant de plus de 30 kg (environ 11-12 ans), dans le traitement…
Ibuprofene Teva Conseil 400 Mg, Comprimé Pelliculé à BUmédicament

3,90 € TTC
Prix libre

Ibuprofene Teva Conseil 400 Mg, Comprimé Pelliculé
Ibuprofène

plaquette(s) thermoformée(s) PVC-Aluminium de 12 comprimé(s)

Ce médicament appartient à la classe des analgésiques et antipyrétiques.Ce médicament contient un anti-inflammatoire non stéroïdien : l’ibuprofène. Il est indiqué, chez l’adulte…